WP: Обама приказал внедрить «цифровые бомбы» в компьютерные системы России

Image 16+
Администрация экс-президента США Барака Обамы рассматривала возможность внедрения «цифровых бомб» в компьютерные системы инфраструктуры России.

Об этом пишет Washington Post, ссылаясь на сотрудников администрации Обамы.
Эта мера прорабатывалась как «наказание» за предписываемое России вмешательство в выборы президента США.

Издание сообщает, что члены команды Обамы прорабатывали различные способы «сдерживания или наказания» Москвы. Так, Обама тогда отдал приказ о тайном внедрении в различные элементы российской инфраструктуры «кибероружия, являющегося цифровым эквивалентом бомб». Такие «цифровые бомбы» могут выводить из строя или нарушать работу объектов, в компьютерные системы которых они внедрялись.

Как мы помни, президентские полномочия Барака Обамы истекли 20 января 2017 года. До этой даты идею о «цифровых бомбах» в компьютерных системах России реализовать не удалось. Поскольку Обама ушел с поста, когда эта идея была на стадии планирования, сейчас ее судьбу будет решать действующий президент США Дональд Трамп.

По данным издания, Белый дом, рассматривая различные меры сдерживания Москвы, допускал также публикации материалов ЦРУ, которые бы дискредитировали руководство России.

Отметим, в США спецслужбы уже несколько месяцев заявляют о том, что Россия повлияла на исход выборов президента США в 2016 году. Но в Москве эти обвинения отвергают, отмечая, что никаких веских доказательств вмешательства России в выборы американского президента так и не было предоставлено.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!