Новости Египта сегодня: власти потратят $10 миллионов на привлечение туристов в Шарм-эль-Шейх

Image 16+
На привлечение туристов в курортный город Шарм-эль-Шейх будет выделено 10 миллионов долларов. Информацию сообщили представители Министерства туризма Египта. Министр Яхья Рашед провел совещание с инвесторами провинции Южный Синай и Шарм-эль-Шейха.

Отмечается, что в ходе встречи поднимались вопросы, направленные на развитие туризма и активизации туристического потока в курортный город. Выделенные деньги будут вложены в разработку рекламной кампании Шарм-эль-Шейха. Проект по возрождению туристической славы города рассчитан на полгода.

Понятно, что туризм в Египте –это один из главных источников пополнения казны страны. До авиакатастрофы, которая произошла в небе Синая осенью 2015 года, туристическая область давала 11,3% ВВП, обеспечивая более 14% валютных доходов в бюджет Египта.

Россияне были на первом месте по посещаемости этой страны. На втором месте находились туристы из Великобритании, затем – немцы, далее следовали Италия и Франция.

Как известно, после трагедии с лайнером, полеты на египетские курорты были приостановлены, летать туда было небезопасно. Египет долго отрицал прорехи в безопасности аэропортов, однако, осознав потери, которые страна стала нести из-за приостановки полетов из России, приступил к полномасштабной модернизации воздушных гаваней. Известно, что за короткий промежуток времени установлены новейшие системы безопасности. В ближайшем будущем проверкой их займутся российские специалисты.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!