Катар считает «нереалистичными» требования арабских стран

Image 16+
Катар заявил, что считает нереалистичными» требования арабских стран.

Комментируя список с требованиями, полученными Катаром от арабских стран, глава МИД Катара Мухаммед бен Абдуррахман Аль Тани заявил, что выдвинутые условия необходимо пересмотреть. Он также добавил, что санкции против Катара «нелегальные» и нарушают суверенитет страны.

РИА Новости отмечают, что Саудовская Аравия, Египет, ОАЭ и Бахрейн потребовали у Катара разорвать дипломатические отношения с Ираном. Также Доха должна закрыть военную базу Турции на своей территории и спутниковый телеканал «Аль-Джазира». Для выполнения требований Катару отвели десять дней. Основные условия озвучил накануне глава МИД ОАЭ Анвар Гаргаш. Катар получил этот документ через представителей Кувейта. Ультиматум состоит из 13 требований.

О разрыве дипломатических отношений с Катаром 5 стран Персидского залива (Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты, Бахрейн и Египет) объявили в начале июня. Они обвинили Катар в поддержке терроризма и вмешательстве в их внутренние дела. Позднее дипломатические отношения с Катаром также разорвали Йемен, Ливия, Мальдивская республика и Маврикий.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!