Результаты ЕГЭ 2017 по русскому языку на официальном сайте: как узнать результаты

Image 16+
Выпускники, сдававшие ЕГЭ 2017 по русскому языку, который является обязательным для всех школьников, уже могут узнать результаты.

Для удобства выпускников, результаты ЕГЭ по русскому языку можно узнать несколькими способами. Так, результаты будут размещены на сайте ege.edu.ru. Чтобы получить доступ к ним, выпускникам необходимо будет ввести свои паспортные данные, а также указать код региона и свой регистрационный номер, полученный при записи на ЕГЭ.

Следует отметить, что в этом году результаты ЕГЭ по русскому языку стали доступны на несколько дней раньше, чем планировалось. Изначально было указано, что результаты ЕГЭ по русскому языку будут доступны с 27 июня. Но проверку экзаменационных листов удалось завершить раньше, и в результате результаты ЕГЭ по русскому языку стали доступны на пять дней раньше. Конечно же, это обрадовало выпускников.

Также результаты ЕГЭ по русскому языку можно узнать и другими способами:
- в своей школе;
- в пунктах проведения экзаменов, а именно в том, где непосредственно сдавался ЕГЭ;
- на информационных стендах в комитетах по образованию вашего региона.

ЕГЭ по русскому языку является обязательным для всех выпускников. В 2017 году заявки на сдачу ЕГЭ по русскому языку в основной период подали 628 тыс человек. Экзамен принимали в 5,4 тыс пунктов, открытых в России и за рубежом.

Основной период сдачи ЕГЭ 2017 уже завершился, и сейчас идут резервные дни для сдачи ЕГЭ. Период резервных дней истекает 1 июля. Сдавать экзамены в резервные дни могут выпускники прошлых лет и школьники, которые получили неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!