Турчинов обещает пускать россиян на Украину по отпечаткам пальцев‍

Image 16+
Глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников прокомментировал высказывания секретаря СНБО Украины Александра Турчинова о том, что россиян будут пускать на территорию страны только по биометрическим паспортам.

Как отметил Калашников, решение киевских властей в этой ситуации незаконно. Он также добавил, что такая мера идет вразрез с правами граждан.

По его словам, это обходной вариант, придуманный вместо визового режима.

Как считает Калашников, секретарь СНБО Украины выступает с подобными предложениями, чтобы привлечь электорат на предстоящих выборах.

По словам Калашникова, Турчинову нужно постоянно делать какие-то заявления, чтобы нагнетать обстановку. Он также подчеркнул, что заявления украинского политика обусловлены предстоящими выборами.

Стоит сказать, что в ходе поездки в в Харьковскую область Турчинов также заявил, пограничная служба Украины не обладает пока техническими возможностями для организации проверки паспортов. Однако сотрудники ведомства занимаются расчетом средств для обеспечения пропуска через границу россиян с использованием биометрических данных. Это могут быть отпечатки пальцев или сетчатка глаза, отметил секретарь СНБО.

При этом точных сроков введения въезда в Украину по биометрическим паспортам Турчинов не назвал.

В свою очередь Россия заявила, что в визовых вопросах будет действовать на условиях взаимности.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!