В Италии объявлен наивысший уровень опасности из-за жары

Image 16+
В итальянском городе Болацано из-за сильной жары и засухи объявлен третий (максимальный) уровень опасности. Второй уровень отмечен еще в 13 областях страны.

Данная информация была обнародована на сайте министерства здравоохранения Италии.

«Тепловая волна создает условия высокого риска, которые сохраняются на протяжении трех и более дней подряд», - отметили в Минздраве, комментируя обстановку, которая сложилась в Больцано.

Высокие температуры прогнозируются также в выходные дни в Болонье, Бреши, Пуреджи, Милане, Вероне, Венеции, Латине, Турине, Аконе, Кампобассо, Фроренции, Фрозиноне и Пескаре.
Метеорологи отмечают, что столбик термометра преодолеет отметку в 40 градусов.

В Минздраве отмечают, что жаркая погода, прежде всего, повлияет на пожилых людей. В группе риска дети и люди с хроническими заболеваниями. Итальянцам советуют экономить воду – рекомендуют ограничить расходование воды для полива сада, наполнения бассейнов и мытья автомобилей.

Власти распространяют брошюры с информацией о том, как нужно действовать при сильной жаре.

Жара уже нанесла ущерб аграрному сектору Италии. По предварительным оценкам сельхозпроизводителей, ущерб составил около 1 миллиарда евро. Сильно пострадал урожай помидоров.

А всему виной – пришедший на Апеннины африканский антициклон Харон. Скорее всего, будет побит исторический температурный рекорд – июнь 2017 года в Италии станет самым жарким за 150 лет наблюдений.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!