Депутат Госдумы Игорь Лебедев предложил дать в морду футболисту сборной России Жиркову

Вице-спикер Госдумы, член исполнительного комитета Российского футбольного союза (РФС) Игорь Лебедев заявил, что защитнику сборной России Юрию Жиркову следовало бы «дать в морду».

Такой была реакция депутата на проигрыш российской сборной в матче Кубка Конфедераций 2017. Лебедев подчеркнул, что считает поведение футболиста неспортивным.

«Жирков, человек с таким богатым опытом и профессионализмом, не имеет права в таком матче получать две желтые карточки. По-мужски, в раздевалке, ему надо в морду дать! Он подвел команду, нельзя так! Обе карточки — не игровые моменты, а его неспортивное, непрофессиональное поведение», - заявил Лебедев.

Напомним, 24 июня соборная России проиграла мексиканцам со счетом 1:2. После этого матча россияне вылетели из Кубка Конфедераций 2017. И теперь турнир в России будет проходить без команды от страны-хозяйки, что, конечно же, стало разочарованием для многих российских болельщиков.

Жирков же, уже на девятой минуте матча Россия – Мексика получил желтую карточку. Вторую желтую карточку он заработал на 68-й минуте при счете 2:1 в пользу Мексики.33-летний Жирков сыграл за сборную РФ уже 77 матч и забил два мяча. В национальную сборную России его приглашают с 2005 года.