Renault впервые рассказала о характеристиках обновленного Duster‍

Image 16+
Корпорация Renault впервые рассказала о характеристиках обновленного Duster‍, выход которого на рынок запланирован в марте 2018 года. Презентовать модель будут осенью на Франкфуртском автосалоне.

Предсерийную версию автомобиля, который будет продаваться на рынке под названием Dacia Duster, в корпорации обещают показать в ближайшее время. А пока что в представительстве автомобилестроителя приоткрыли некоторые характеристики обновленного кроссовера.

Duster второго поколения получит совершенно другой кузов и роботизированную коробку передач. Модификацию, которая будет поставляться на отечественный рынок, вместо 4-диапазонного автомата оснастят вариатором. Кроме того, автомобиль получит от производителя улучшенную эргономику.

В качестве основы обновленного Renault Duster разработчик использовал модифицированную платформу B0.

Более точные характеристики в компании приводить отказались, но автошпионы по своим каналам выяснили, что у новинки будет стоять силовой агрегат объемом 1,2 л, мощность которого будет соизмерима с силой 125 лошадей, либо же 1,5-литровый дизельный мотор, мощность которого исчисляется 130 «лошадками».

Напомним, ранее в СМИ проскакивала информация, что Renault Duster нового поколения будет представлен 22 мая нынешнего года, однако никакой презентации не было.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!