В Москве 25 июня зафиксировали превышение уровня сероводорода

Image 16+
В ночь на 25 июня в Москве зафиксировали превышение уровня сероводорода.

Информация об этом указана на сайте «Мосэкомониторинга». В сообщении уточняется, что превышение содержания в воздухе сероводорода было зафиксировано на востоке и юго-востоке Москвы.

По данным «Мосэкомониторинга», предельно допустимая концентрация сероводорода по состоянию на 01:00 25 июня была превышена в районе Кожухово в 2,91 раза, в Жулебино уровень сероводорода был повышен в 1,5 раза, в Люблино — в 1,06 раза. «Мосэкомониторинг» указывает, что к этому же времени в районе Капотни предельно допустимая концентрация сероводорода была превышена «почти в два раза».

Вечером субботу, 24 июня было зафиксировано превышение концентрации сероводорода на западе Москвы. В 22:00 на станции Лобачевского зафиксировано превышение концентрации сероводорода в 1,55 раза. К 06:00 концентрация сероводорода снизилась. Значимых превышений допустимой нормы этого газа в воздухе не было.

Жители Москвы начали сообщать о сильном запахе сероводорода в субботу. Сообщения поступали из Кузьминок, Текстильщиков, Люблино и Марьино. Писали об этом и в Печатниках.

Отметим, в апреле текущего года было зафиксировано превышение допустимой концентрации вредного вещества в районе Капотня в 2,59 раза, в районе Люблино — в 1,68 раза.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!