Прогноз погоды в Москве и области на неделю с 26 июня 2017 от Гидрометцентра

Image 16+
После не такого уж теплого июня москвичи надеются на хорошую погоду в июле, как обещают в Гидрометцентре, в столицу наконец-то придет лето.

По прогнозам синоптиков, уже на следующей неделе в Москве ожидается +30 градусов по Цельсию. Впрочем, дожди и грозы будут практически ежедневно.

Текущая неделя начнется с +22…+27 по Цельсию, но уже во второй половине 26 июля ожидается дождь с грозой.

В ночь на 27 июня будет +10…+15 градусов по Цельсию. Днем же воздух прогреется до +19…+24 градусов по Цельсию. Ветер – преимущественно южный, но также ожидается дождь.

А вот в среду, 28 июня, существенных осадков не предвидится. В ночь на 28 июня будет +9…+14 градусов, днем же потеплеет до +20…+25 по Цельсию.

Тепло и сухо будет 29 июня. Ночью ожидается +9…+14 градусов, а днем +23…+28 градусов.

В пятницу, 30 июня, будет облачно. Днем вероятны дожди и грозы. Барометр резко упадет до 738 миллиметров. Днем воздух прогреется до +30 по Цельсию.

В субботу, 1 июля, в Москве будут дожи, грозы и порывистый ветер. Если ночью ожидается +16, то днем потеплеет до +26. Такая же погода, по прогнозам синоптиков, будет и в воскресенье, 2 июля.

По прогнозам метеорологов, июль будет теплым. Во второй половине месяца количество осадков снизиться. Столбик термометра может подняться до 27°- 30° градусов днём. Но средние температуры для Европейской части РФ, на данный период следующие: ночью от 12 до 16, днём 23-26 выше нуля.

Тем не менее, метеорологи предупреждают, что столь длительные прогнозы не всегда бывают точными. Пока же они заявляют, что в первые недели июля днем средняя температура в Москве будет в диапазоне +23…+26 градусов. А вот во второй половине перепады температур будут более резкими, часто столбик термометра будет подниматься днем выше отметки в +30.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!