Никита Джигурда и Марина Анисина отсудили миллионы наследства Людмилы Браташ‍

Image 16+
Актер Никита Джигурда и фигуристка Марина Анисина выиграли резонансное дело о многомиллионном наследстве, оставленном им их покойной кумой Людмилой Браташ. В пятницу Кунцевский суд Москвы вынес решение в пользу звездной пары. Теперь супруги являются владельцами валютных счетов в банках, недвижимости во Франции и трех квартир в Москве: на Рублевском шоссе, на Кутузовском проспекте, и в Строгино.

«Иск Романовой (сестра покойной бизнесвумен – прим. ред.) к нашей семье отклонен. Обвинения Романовой в том, что завещание поддельное, что Джигурда насильник признаны недействительными! Как я говорила раньше - мы победили», - сообщила посредством своей страницы в Инстаграм Марина Анисина.



Адвокат известной фигуристки в свою очередь рассказал, что суд удовлетворил исковое заявление его клиентки и Никиты Джигурды о признании права собственности пары на имущество по завещанию, но при этом отказал в иске о признании сестры Людмилы Браташ Светланы Романовой – недостойным наследником.

«Но этот иск – прихоть Никиты, мы ему сразу говорили, что в этом требовании откажут», у точнил правозащитник в интервью МК – «Но самое главное, что суд признал завещание и все наследство отошло Анисиной и Джигурде в равных долях».

Отметим, что сестра покойной бизнесвумен имеет право обжаловать решение суда и скорее всего именно так и поступит. Но если суд высшей инстанции оставит вынесенный вердикт неизменным, Марина и Никита получат многомиллионное наследство Людмилы Браташ.

Напомним, кума Джигурды и Анисиной скончалась 15 февраля прошлого года. Труп бизнес-леди был найден в ее квартире охранником и водителем Браташ. Позже выяснилось, что покойница завещала свое состояние, примерно равное 800 миллионам рублей, родителям ее крестника Марине Анисиной и Никите Джигурде. При этом сестра бизнесвумен, согласно завещанию Браташ, осталась ни с чем.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!