Жители РФ за пять месяцев потратили 650 млрд рублей на иномарки

Image 16+
В России за первые пять месяцев 2017 года жителями страны было куплено автомобилей иностранного производства на сумму 650 млрд рублей.

По данным агентства «Автостат», исследование рынка новых легковых автомобилей в РФ в январе – мае текущего года показало, что россияне потратили на покупку новых иномарок 650 млрд рублей, что на 8% больше, чем за аналогичный период 2016 года.

Если говорить более детально, то больше всего выручил за продажи своих машин японский концерн Toyota: его выручка составила 80 млрд рублей, однако для этого автопроизводителя данный показатель ниже предыдущего на 5%.

На втором месте с выручкой в 74 млрд рублей разместился корейский производитель KIA.Для этой компании рост данного показателя по отношению к аналогичному периоду прошлого года составил 32%.

Замыкает тройку лидеров немецкий концерн Mercedes-Benz. Его выручка составила 60 млрд рублей, что на 8% меньше показателя 2016 года.

В первую пятерку также вошли корейский производитель Hyundai (58 млрд рублей) и немецкий BMW (44 млрд рублей).

Отметим, что в общей сложности на долю иномарок на российском рынке приходится 90% продаж. Оставшиеся 10% - это выручка от продаж автомобилей отечественных марок.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!