Range Rover Velar в России будет продаваться с мощным двигателем

Image 16+
Представители компании Jaguar рассказали о том, что в России новый Range Rover Velar будет выпускаться с 4-цилиндровым двигателем.

Мощность мотора в модели для российского рынка будет достигать 300 л.с. В пару к этому мотору будет устанавливаться восьмиступенчатая коробка автомат. Новый Range Rover Velar сможет развивать скорость в 100 км/ч за 6 секунд. Мотор P300 Range Rover Velar получил турбокомпрессор с шарикоподшипниками из керамики, снижающие трение. Разработали этот мотор в Великобритании на заводе в Вулверхэмптоне.

Изначально планировалось, что самая мощная модель Range Rover на российском рынке будет выходить с мотором мощностью в 250 л.с.

Известно, что в салоне нового Range Rover Velar будет два десятидюймовых экрана. Авто оснастили системой бесключевого доступа, системой Terrain Response, а также рядом других функций, облегчающих вождение.

Новый Range Rover Velar появится в России уже осенью текущего года. Помимо модели с мощным мотором, будет представлено еще семь различных модификаций этого авто. Самая дешевая версия Range Rover Velar получит ценник в 3,88 млн рублей, тогда как цена самой дорогой комплектации составит 7,218 тыс рублей.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!