В Киеве появились плакаты, на которых русский язык приравнивают к инфекции

Image 16+
Плакаты, приравнивающие русский язык к инфекции, расклеили по Киеву.

На эти плакаты обратили внимание пользователи социальных сетей. В обсуждениях нашлись и сторонники, и противники этих плакатов.

На самом плакате изображена женщина, высунувшая язык, который окрашен в цвета российского флага. При этом в углу плаката нанесен логотип некой «Клиники доктора Бандеры». Как утверждают авторы плакатов, русскоговорящие люди страдают от алкоголизма у них низкий уровень IQ, а также они излишне агрессивны. На постере также фигурируют такие слова, как смерть и империализм. Всем русскоговорящим гражданам Украины авторы плаката советуют прополоскать рот, поскольку русский язык является заразной инфекцией, «поражающей нервную систему».

В местных СМИ пишут о том, что авторы плаката допустили 13 орфографических и пунктуационных ошибок.

Кто решил провести подобного рода антироссийскую акцию в Киеве, неизвестно. На постер нанесен логотип Центра современного искусства М17. Как отмечают «Вести», замдиректора этого Центра заявил, что его организация не имеет к плакатам никакого отношения.

Отметим, в Верховной раде Украины был опубликован законопроект, который предусматривает доминирование украинского языка во всех сферах жизни.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!