Известно, когда состоится встреча Трампа и Путина

Image 16+
Встреча российского президента Владимира Путина с лидером США Дональдом Трампом согласована. Это подтвердил сегодня, 4 июля помощник президента РФ Юрий Ушаков.

«Согласована на седьмое», - заявил Ушаков.

Как известно, встреча двух глав государств пройдет во время саммита G20, который запланирован в Гамбурге 7-8 июля.

Отмечается также, что Путин встретится с главами Турции, Южной Кореи и Японии. Кроме того, уже запланирован на второй день саммита рабочий завтрак Владимира Путина с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель.

По поводу встречи с американским президентом, Юрий Ушаков отметил, что будет обсуждаться борьба с международным терроризмом. Также поднимут вопросы контроля над вооружениями и укрепления стратегической стабильности. Особое внимание уделят сирийской проблеме. Также Ушаков добавил, что российский президент может поднять тему дипломатического демарша. Напомним, ранее из США были высланы сотрудники посольства и консульства, также арестовано имущество РФ.

Эксперты, обсуждая вопрос предстоящей встречи, отмечают, что немедленных перемен ждать не нужно. Сейчас лучше всего будет рассматривать встречу как знакомство.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!