Правила перевозки детей в автомобиле с 1 июля 2017: новые официальные изменения

Image 16+
С 1 июля в России изменились правила перевозки детей в автомобиле, соответствующий документ подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

С текстом постановления можно ознакомиться на сайте правительства.

Так, детей в возрасте от 7 до 12 лет можно перевозить на заднем сидении без автокресла. Но в таком случае ребенок должен быть обязательно пристегнут ремнями безопасности.

В МВД уточнили, что без автокресла можно перевозить детей, если он уже попросту «вырос» из него. Но на переднем сидении перевозить детей можно только в автокресле. Также без автокресла моно перевозить ребёнка-инвалида, больного ребёнка в лечебное учреждение, перевозке ребёнка попутным транспортом в удалённых районах и сельской местности, в неблагоприятных погодных условиях.

«Вместе с тем из соображений безопасности Госавтоинспекция всё же рекомендует перевозить детей в детском удерживающем устройстве даже после достижения ими 7-летнего возраста», - отмечает ведомство.

Запрещена перевозка детей младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла. Также в новой редакции правил указано, что водители не могут оставлять детей в автомобиле без взрослых. Поправки запрещают оставлять детей до 7 лет в машине на парковке.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!