Ученые придумали способ переселения людей на Титан

Image 16+
Специалисты Калифорнийского технологического института и Планетологического института США заявили, что для создания колоний на спутнике Сатурна Титане необходимо разработать технологии получения энергии из его ресурсов, наиболее подходящими из которых являются метан и ацетилен.

Ученые утверждают, что наличие ресурсов и толстой атмосферы делают Титан одним из кандидатов на создание человеческих поселений. Так, например, считается, что на Титане в сотни раз больше жидких углеводородов, чем на Земле.

Одним из источников энергии, подходящих для создания поселений на спутнике Сатурна, могут быть ядерные электростанции, для работы которых необходимо радиоактивное топливо, которые можно привозить с Земли или же добывать из силикатных пород спутника.

Однако урановые изотопы вероятнее всего залегают глубоко под водой и льдом, поэтому их извлечение будет очень трудоемким и дорогим.
Альтернативным и более перспективным ученые назвали получение электричества методом сжигания метана и последующего электролиза воды на кислород и водород. Для этой реакции необходима энергия, для которой исследователи и предлагают использовать атомные электростанции.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!