Подростки на Ладожском озере утонули: тела пропавших детей пока не найдены

Image 16+
Тела подростков, пропавших на Ладоге 19 июня, обнаружить не удалось.

ГУ МЧС по Карелии сообщило, что по состоянию на 5 июля были обследованы безрезультатно около 200 кв. км Ладоги. Также спасатели осмотрели и 103 км береговой линии разыскивая пропавших на водоеме подростков. Но ни пропавших подростков, ни даже каких-либо следов, которые бы указали на их местонахождение, обнаружить не удалось.

«По состоянию на 20.00 мск 4 июля обследовано 103 км береговой линии, 152 кв. км акватории плавсредствами, вертолетами Ми-8 и Ка-32 - 182 кв. км акватории, беспилотными аппаратами 26 кв. км. Водолазы совершили 76 спусков, обследовано 9.92 кв. км дна», - сообщили в МЧС.

Поиски пропавших на Ладоге подростков продолжаются.

Напомним, 19 июля днем пятеро подростков из города Сортавала приехали в поселок Импилахти Питкярантского района. На алюминиевой лодке, оборудованной мотором, они отправились на прогулку по акватории залива Импилахти Ладожского озера. Спасательных жилетов у них не было.

Лодка внезапно опрокинулось, и лишь двоим подросткам удалось спастись. Карельское управление СКР возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!