Седан Kia Rio начали собирать в Петербурге

Image 16+
В Петербурге на заводе полного цикла началось производство нового седана Kia Rio.

Как отметил представитель южнокорейского автоконцерна, для сборки седана на заводе провели модернизацию сборочных цехов.

Стоит сказать, что Kia Rio предыдущей генерации встал на конвейер в 2011 году. За все это время в России было выпущено около 570 тыс.

Отмечается, что седан построят на переднеприводной архитектуре. Модель снабдят 100-сильным 1,4-литровым двигателем. Также предусмотрен 1,6-литровый мотор с производительностью 123 л.с. Он приводится в действие с помощью 6-скоростной МКПП или АКПП. Ко всему, конструкторы сменили параметры амортизаторов и пружин, отладили усилитель руля, что будет способствовать хорошему поведению автомобиля на дорогах.

Заметим, что седан относится к классу бюджетных авто. В стандартном исполнении автомобиль оснащен рычагом открывания багажника. А в топовой модификации есть механизм бесконтактного доступа.

Также модель снабжена функцией подогрева кресел, климат-контролем, камерой заднего обзора, индикатором давления в шинах, круиз-контролем и мультимедийной установкой с 7-дюймовым тачскрином и навигационным комплексом.

Добавим, что продажи KIA Rio, скорее всего, стартуют в третьем квартале нынешнего года.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!