Когда откроют Египет 2017: последние новости для российских туристов

Image 16+
Российские туристы не теряют надежды побывать в этом году на египетских курортах.

Многие из них заглядывают в Сеть в поисках информацию о том, когда же будет открыт Египет для россиян. И, судя по последним новостям, авиасообщение с Египтом Россия восстановит не ранее осени текущего года. А по пессимистичным прогнозам, до конца 2017 года не будет возобновлено авиасообщение с Египтом.

В Египте неоднократно заявляли, что существенно улучшили меры безопасности в своих аэропортах. На эти цели было выделено миллионы долларов. Тем не менее, Россия все еще указывает на существование недоработок в этом вопросе и заявляет, что возобновить авиасообщение только после того, как Египет сможет гарантировать безопасность туристам.

Египетская сторона заявила о готовности субсидировать чартерные рейсы из России в зимний сезон-2017. Министерство туризма Египта готово выплачивать авиакомпаниям до 3 тысяч долларов за рейс. Но пока остается лишь надеяться, что к зиме авиасообщение с Египтом восстановиться.

Следует отметить, что отечественными специалистами был проведен ряд проверок систем безопасности египетских аэропортов, которыми российские эксперты остались не в полной мере довольны.

Не могут Россия и Египет согласовать вопрос о присутствии российских специалистов по авиабезопасности в аэропортах Египта. В Египте же считают, что это требование противоречит суверенитету страны.
Также Россия настаивает на обязательном завершении расследования обстоятельств трагедии над Синаем в 2015 году.

Напомним, авиасообщение с Египтом Россия разорвала после того как 31 октября 2015 года на борту самолета российской авиакомпании «Когалаымавиая», следовавшего рейсом из египетского Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, произошел теракт. Самолет упал, после того как на его борту сработало взрывное устройство. Тогда погибли 217 пассажиров и 7 членов экипажа. Большинство погибших были гражданами России.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!