Очередь к мощам Николая Чудотворца в Москве онлайн: оперативная информация на 6 июля

Image 16+
Мощи святого Николая Чудотворца пробудут в Москве до 12 июля и тысячи паломников торопятся поклониться святыне.

Многие из них пытаются оперативную информацию на 6 июля где можно встать в очередь к святыне.

Мощи Николая Чудотворца выставлены в храме Христа Спасителя. В Россию ковчег с мощами святого прибыл 21 мая. 22 мая верующим бы открыт доступ к мощами и уже более 1,5 млн паломников поклонились этой святыне.

За последние дни количество желающих приложиться к святыне резко выросло. Если ранее на будние дни в очереди приходилось стоять до 5 часов, а иногда и меньше трех часов, то теперь и в будний день в очереди к мощам Николая Чудотворца придется выстоять до 8 часов. Не исключено, что верующим придется простоять сегодня в очереди и более 9 часов.

Согласно предварительным данным, до 9 утра 6 июля встать в очередь к мощам Николая Чудотворца можно было в районе Крымского моста. После 10 утра и до 16 часов дня очередь может вырасти до пересечения Фрунзенской набережной и 1-ой Фрунзенской улицы. Ближайшая к этой точке станция метро — «Фрунзенская», также можно добраться от станции метро «Воробьевы горы».

Поскольку поток паломников может быть очень большим, то 16-17 часов очередь могут закрыть. Поэтому тем, кто хочет сегодня поклониться святыне, следует постараться встать в очередь до этого времени. Ведь те, кто встанет в очередь, смогут войти в храм после закрытия храма в 21:00.

Следует отметить, что во время ожидания в очереди, если у вас возникнут какие-либо вопросы или нужна будет помощь, вы можете обратиться к специальным добровольцам (волонтерам) в светло-зеленых накидках, дежурящих вдоль очереди.

Верующим рекомендовано взять с собой воду и еду. Также важно одеться по погоде. Не следует забывать о головном уборе и о зонте. Если есть необходимость, при себе важно иметь лекарства, выписанные врачом.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!