Андрей Ургант внесен в базу данных сайта «Миротворец»

Image 16+
Российский актер и телеведущий Андрей Ургант внесен в «черный список» украинского сайта «Миротворец».

Основанием, как отмечается на сайте, послужило «сознательное нарушение государственной границы Украины» и «незаконная гастрольная деятельность» на территории Крыма.

6 июля в базу «Миротворца» были внесены также народная артистка России Мария Аронова и актер, певец и член Российского еврейского конгресса Михаил Полицеймако.

В «черный список» скандально известного украинского портала «Миротворец» попали ранее певец Митя Фомин, актеры Сергей Баталов и Александр Домогаров, актрисы Наталья Гвоздикова и Марина Яковлева, художник Никас Сафронов. Митя Фомир, к примеру, попал в базу сайта после того как во время гастролей во Львове заявил, что считает «Крым российским».

Кстати, попали в базу данных «Миротворца» и 216 пассажиров круизного лайнера «Князь Владимир», который зашел в Крым.

Служба безопасности Украины уже запретила въезд на территорию страны сотням деятелей искусства. Основанием служит, как утверждают украинские власти, является незаконное посещение ими Крыма. В Киеве называют Крым «временно оккупированной территорией Украины» и требуют, чтобы иностранные граждане получали разрешение от украинских властей на посещение полуострова.


Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!