Дело Алеши Шимко: Ольга Алисова арестована до 15 сентября

Image 16+
Железнодорожный суд Подмосковья арестовал Ольгу Алисову до 15 сентября.

Об этом сообщила пресс-секретарь Мособлсуда Наталья Осипова.

«Суд удовлетворил ходатайство об избрании в отношении Ольги Алисовой меры пресечения в виде ареста», - указала представитель Мособлсуда.

Официальный представитель МВД Ирина Волк сообщила, что с просьбой отправить в СИЗО Алисову следствие обратилось в связи с тем, что Ольга Алисова нарушила подписку о невыезде.

Напомним, 23 апреля 2017 года Ольга Алисова в Балашихе во дворе дома сбила насмерть шестилетнего Алешу Шимко. Экспертиза показала, что в крови ребенка была высокая доза алкоголя. В заключении было сказано, что в крови погибшего выявлена «концентрация этилового спирта, соответствующую сильной степени опьянения».

Родные мальчика не смогли смириться с этим заключением и начали добиваться того, чтобы была проведена повторная экспертиза. Вскоре о ДТП в Балашихе заговорила вся страна. Многих шокировали результаты экспертизы. На ситуацию обратили внимание и в руководстве СК. По факту экспертного заключения Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности. Дело о самом ДТП расследуют в ГУМВД России по Подмосковью. Расследование дела о ДТП под личный контроль глава МВД Владимир Колокольцев.

При повторной экспертизе в крови ребенка вновь обнаружили алкоголь. Теперь следствие выясняет, как это могло произойти. Как считает отец погибшего ребенка, спирт могли закачать в печень уже мертвого ребенка.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!