В Сети появились снимки первого серийного электромобиля Tesla Model 3

Image 16+
Глава компании Tesla Илон Маск разместил в своем микроблоге в Twitter снимки первого серийного автомобиля Tesla Model 3. По его словам, новинка проходит последние испытания.

Следует уточнить, что Tesla Model 3 должна стать самым недорогим электромобилем от Tesla. Ее стоимость, предположительно, будет составлять около 35 тысяч долларов. Отметим, что цены на Model S начинаются с 70 тысяч долларов, а Model X стоит минимум 82 500 долларов.

То есть, планы Илона Маска сделать Tesla Model 3 самым массовым электромобилем могут осуществиться, ведь на данный момент количество предзаказов на эту машину превысило 400 тысяч.




На официальном сайте Tesla уточняется, что если зарезервировать автомобиль сейчас, то получить его можно будет примерно в середине 2018 года.
Илом Маск уточняет, что в его планы входит выпускать по 20 тыс авто в месяц уже к концу этого года, а в перспективе - 500 тыс в год.

Напомним, что Tesla Model 3 была представлена весной 2016 года. Ожидается, что она сможет проезжать 350 км от одного заряда аккумулятора и разгоняться до 100 км/ч менее чем за 6 секунд, пообещали производители. У машины будет функция автопилота.

Отметим, что в России Tesla пока представлена слабо. Так, по данным «Автостата», по состоянию на 1 января 2017 года из 920 электрокаров, зарегистрированных в нашей стране, 340 штук (37%) пришлось на Nissan Leaf, 263 штуки - на Mitsubishi i-MiEV (28,6%) и только 177 машин - Tesla Model S с долей 19,2%.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!