Мощам Николая Чудотворца в храме Христа Спасителя поклонилось 1,7 миллиона верующих

Image 16+
Мощам Николая Чудотворца в храме Христа Спасителя поклонилось около 1,7 миллиона верующих.

По данным организаторов, по состоянию на сегодня у святыни побывали 1 687 500 паломников. Наибольшее количество верующих успели поклониться мощам Николая Чудотворца 9 июля. Как указано на официальном сайте святыни, 9 июля мощам поклонились более 53 тыс человек.

Тем, кто захочет прийти поклониться мощам 11 июля, следует знать, что после 16:30 очередь могут закрыть. Очередь закрывают в том случае, если паломникам придется стоять более 9 часов, чтобы попасть в храм Христа Спасителя.

В Москве мощи Николая Чудотворца пробудут до 12 июля, после чего их доставят в Санкт-Петербург. В Северной столице поклониться мощам верующие смогут до 28 июля. После этого их вернут в итальянский город Бари, где они и находились до этого. Следует отметить, что мощи Николая Чудотворца в Россию привезли впервые за 930 лет.

Как сообщили в епархиальном управлении Санкт-Петербургской митрополии, мощи Николая Чудотворца будут выставлены в Александро-Невской лавре. Принято решение о формировании сразу двух очередей: обычной и социальной. В социальную очередь смогут стать люди с ограниченными возможностями, а также дети до двух лет в сопровождении одного взрослого.

Приложиться к мощам 13 июля можно с 16:00 до 22:00. Далее доступ будет открыт до 27 июля включительно с 07:00 до 22:00. Но не исключено, что при большом наплыве верующих в последние дни доступ к святыне будет открыт круглосуточно.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!