Ливень в Париже затопил 20 станций метро

Image 16+
9 июля в Париже зафиксирован необычайно обильный ливень. Во французской столице выпало рекордное количество осадков за всю историю наблюдений.

Отметим, что на территорию города вылились осадки высотой 49 мм, что является июльской нормой за три недели. В результате, вода затопила метро и нанесла ощутимый ущерб: около 20 станций метро оказались затоплены и закрыты. Из-за ливней вечером и минувшей ночью метрополитен не работал. К 10 июля закрытыми остаются лишь три станции.

Также сильные дожди затопили автомобильные дороги, что затруднило движение транспорта. Некоторые улицы сразу стали похожи на бурные реки. К спасателям поступило около 1,7 тысячи вызовов от горожан.

Экстренная служба обратилась к жителям столичного региона с просьбой звонить только в случае крайней необходимости. О пострадавших пока ничего неизвестно.

Сотрудники экстренных службы принялись откачивать из подземки воду, однако все их старания были напрасными - дожди продолжились. Из-за погодных условий в городе объявили «оранжевый» уровень опасности.

По данным синоптиков, ранее рекорд по осадкам отмечался 22 года назад: 2 июля 1995 года величина составила 47 мм.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!