Фестиваль «Славянский базар-2017» 13 июля открывается в Витебске

Image 16+
Осталось каких то пару дней до открытия одного из главных фестивалей лета. 13 июля уже в 26-й раз откроет свои двери «Славянский базар 2017».

Пройдет мероприятие в Витебске, с 13 по 17 июля. Традиционно это будет большая культурная площадка с основными и дополнительными концертами.

В день открытия гостей «Славянского базара» порадует ансамбль танца «Алан». Заметим, танцевальный коллектив даст также концерт за день до начала «базара». Состоится он в Витебской областной филармонии.

На фестивале ожидается выступления таких звезд, как Григорий Лепс, Стас Михайлов, Валерий Меладзе, Нюша и Егор Крид, приедут группы «Сплин» и «Руки вверх!».

Гости Витебска смогут насладиться подлинными гравюрами Рембранта, которые уже сейчас находятся в Витебском художественном музее. Этот проект входит в основную программу фестиваля «Славянский базар 2017». Выставка «Великий Рембранд» представляет 69 работ великого голландца. Коллекция приехала в Беларусь из Италии. После «Славянского базара» выставка отправится в Китай.

На «Славянском базаре» можно ознакомиться с экспонатами выставки «Свадьбы Западного Полесья». Это уникальный проект Белорусского государственного музея народной архитектуры и быта (Минск). В Витебске выставка будет представлена в областном краеведческом музее.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!