Очередь онлайн к мощам Николая Чудотворца в храме Христа Спасителя сегодня, 11 июля

Image 16+
11 июля верующие все еще могут поклониться мощам Николая Чудотворца в Москве в храме Христа Спасителя.

В столицу РФ мощи святого были доставлены из итальянского города Бари 25 мая. Этой святыне за период, когда она была выставлена в Москве, успели поклониться более 1,7 млн верующих.

Доступ к мощам святого в храме Христа Спасителя будет открыт до 12 июля, после чего их перевезут в Санкт-Петербург, где они до 28 июля будут выставлены для поклонения в Александро-Невской лавре.

Все время нахождения в Москве информация об очереди к мощам святого публиковалась онлайн на сайте принесения мощей Николая Чудотворца в Москву. На выходные, да и в будние дни в последнюю неделю в очереди к святыне верующим приходилось отстаивать до 10 часов. Организаторы даже начали закрывать очередь в 16:30 из-за большого наплыва паломников.

Верующие начинали формировать очередь еще ночью, и к утру, обычно, встать в очередь можно было у Крымского моста. Около 12:00 встать в очередь чаще всего можно на пересечении Фрунзенской набережной и улицы Фрунзе. По предварительным прогнозам, сегодня в очереди придется отстоять около 6 часов. Хотя время ожидания может измениться в большую сторону.

Поделитесь новостью со своими друзьями!