СМИ: Россия планирует выслать около 30 американских дипломатов из страны

Image 16+
Россия планирует выслать около 30 американских дипломатов из страны, пишет газета «Известия».

Также, по данным издания, Москва рассматривает возможность наложить арест на собственность США в России.

Эти меры могут стать ответом на действия США в отношении российских дипломатов, предпринятые в декабре минувшего года. Тогда администрация Барака Обамы закрыла доступ к загородным «дачам» постоянного представительства России в Нью-Йорке и посольства РФ в Вашингтоне.

До сих пор никаких шагов, направленных на то, чтобы вернуть российскую дипломатическую собственность, США не предпринимали. Не решился этот вопрос и в ходе встречи президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа на полях саммита «Большой двадцатки», проходившего несколькими днями в Гамбурге. Поэтому Россия намерена предпринять зеркальные шаги.

Поэтому уже в ближайшее время Россия может выслать из страны около 30 работающих в России американских дипломатов. Как отметил источник, Москва не хотела бы предпринимать подобные меры. Но и оставить без ответа враждебные действия Россия не может. По его словам, если в ближайшее время компромисс найден не будет, Москве придется ответить зеркально.

«Есть предварительная договоренность о проведении встречи в Санкт-Петербурге замминистра иностранных дел России Сергея Рябкова и первого замгоссекретаря США Томаса Шеннона. Если и там компромисс не будет найден, нам придется пойти на подобные меры», - заявил «Известиям» источник в МИД РФ.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!