В омской больнице хирурга избили до потери сознания

Image 16+
Следственный комитет Омской области начал проверку по факту избиения врача-хирурга омской Больницы скорой медицинской помощи №1, который пострадал прямо на рабочем месте. Доктор пострадал от рук родственника своего пациента.

По данным следствия, в первой половине дня 10 июля на доктора в ординаторской отделения гнойной хирургии набросился родственник одного из пациентов. Пострадавший попросил визитера покинуть кабинет, в ответ на что мужчина набросился на него с кулаками. Агрессивный родственник пациента избивал медработника до тех пор, пока пострадавший не потерял сознание. После избиения врач больницы скорой помощи был госпитализирован.

«В настоящее время пострадавший врач находится в отделении хирургии. У него диагностированы сотрясение мозга и закрытая черепно-мозговая травма», - рассказала журналистам представитель регионального минздрава Светлана Оспенникова.

В свою очередь в областном следственном управление представителям прессы рассказали, что действиям нападавшего после разбирательства в обстоятельствах случившегося будет дана правовая оценка.

«В ходе проверки следователями будут установлены все обстоятельства случившегося. Действиям нападавшего будет дана правовая оценка», - пояснила старший помощник главы СУ СКР по региону Лариса Болдинова.

Причины конфликта между подозреваемым и его жертвой пока неизвестны.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!