График магнитных бурь в июле 2017: расписание по дням и часам

Image 16+
Магнитная буря представляет собой быстрые и мощные изменения в магнитном поле Земли, возникающие в период повышенной солнечной активности. Такие изменения не проходят незамеченными для некоторых жителей планеты. У особо чувствительных людей на период магнитных бурь наблюдаются нарушения функции сердечно-сосудистой и пищеварительной систем, замедляются реакции центральной нервной системы, снижается работоспособность.

Медики предупреждают, что в период всплеска активности геомагнитного фона следует как можно внимательнее относится к своему самочувствию.

Ученые могут предсказать, когда будут магнитные бури, наблюдая за Солнцем и его активностью.

Расписание магнитных бурь в июле 2017

Во второй месяц лета солнечная активность будет находиться на минимальном уровне. Так, в первой декаде июля уровень магнитных возмущений не превысит 2 баллов, а ближе к середине месяца, 13 и 14 июля, ожидается магнитная буря силой 4-5 баллов. Вот как раз в эти два дня метеочувствительным людям следует проявить осторожность и, по возможности, провести их дома. Вторая половина июля будет наполнена легкими возмущениями магнитного поля, которые не окажут негативного влияния на здоровье и самочувствие.

Помимо 13 и 14 июля вспышки магнитных бурь прогнозируются на 21-22 июля.

Поделитесь новостью со своими друзьями!