Очередь к мощам Николая Чудотворца в Москве достигла рекордных показателей

Image 16+
Мощи Николая Чудотворца прибывают в Санкт-Петербург после того, как в храме Христа Спасителя в Москве святыне поклонилось рекордное число верующих. В Северной столице мощи будут находиться в Свято-Троицкой Александро-Невской лавре с 13 по 28 июля.

12 июля – последний день пребывания мощей святителя Николая Чудотворца в столице. Сегодня к 4 часам утра у храма уже собрались тысячи верующих. Очередь из верующих растянулась до Крымского моста. Вечером святыню перевезут в Санкт-Петербург. Доступ в храм Христа Спасителя в последний день будет открыт до 17:00.

Известно, что 10 июля почти 64 тыс. паломников поклонились мощам Николая Чудотворца. Таким образом, был побит рекорд прошлой недели, когда храм Христа Спасителя посетили 60 тыс. верующих. Общее число паломников, поклонившихся святыне, достигло 1,75 млн человек. Среднее время пребывания в очереди составляет 8–10 часов.

Отметим, что в Северной столице мощи святого будут находиться в Свято-Троицкой Александро-Невской лавре. Доступ к мощам 13 июля будет открыт с 16.00 до 22.00.

С 14 по 27 июля доступ к святыне будет открыт ежедневно с 7.00 до 22.00 (очередь следует занимать не позднее 18.00).

Во время пребывания мощей Святого Николая Чудотворца в Северной столице круглосуточно охранять правопорядок будут сотрудники ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.

Также к месту паломничества будут приближены маршруты патрулирования нарядов групп задержания вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ.

Проход будет осуществляться со стороны станций метро «Площадь Александра Невского-1» и «Площадь Александра Невского-2».

Всем, кто желает поклониться мощам, рекомендуется иметь с собой запас воды и в случае высокой температуры воздуха надеть головной убор. Кроме того, следует запастись необходимыми лекарствами.

Добавим, что в Санкт-Петербурге ожидается огромное количество паломников.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!