В Германии из-за участия в беспорядках на G20 задержаны двое россиян

Image 16+
В Германии прокуратура Гамбурга арестовала двух граждан России за участие в беспорядках на саммите G20.

Об этом сообщает Spiegel, ссылаясь на отчет городской прокуратуры.

Издание отмечает, что всего в Гамбурге были задержаны 51 человек. Среди задержанных 28 граждан Германии, 6 граждан Италии, 3 - Франции, 2 – Нидерландов, 2 – Российской Федерации. Также были задержаны граждане Швейцарии, Австрии, Испании, Румынии, Польши, Чехии, Венгрии, Греции, Венесуэлы и Сенегала.

Прокуратура Гамбурга отмечает, что задержаны «в основном молодые люди в возрасте от 16 до 30 лет». Они обвиняются в «причинении тяжкого вреда здоровью, сопротивление сотрудникам полиции, нанесение ущерба».

Как сообщает РБК, информацию о задержании граждан РФ уже проверяется российским консульством в Гамбурге. Источник в консульстве отметил, что сведения о задержании россиян правоохранительными органами Гамбурга в российское консульство пока не поступили. Источник добавил, что в консульстве «пытаются прояснить ситуацию совместно с органами полиции Гамбурга».

Напомним, саммит «Большой двадцатки» проходил в Гамбурге 7-8 июля. Встреча лидеров G20 сопровождалась массовыми беспорядками, в которых участвовали тысячи противников глобализации. По последней информации, пострадали более 470 стражей порядка. Всего же в городе в период саммита работали более 20 тыс полицейских.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!