День металлурга 2017 в Челябинске: программа, афиша, расписание праздника

Image 16+
14 июля в Челябинске будут отмечать День металлурга.

Праздничные мероприятия по случаю празднования Дня металлурга пройдут не только в Челябинске, но и в других городах региона.

День металлурга начали официально отмечать с 1957 года. Тогда был издан специальный указ о праздновании Дня металлурга. Дата празднования Дня металлурга может меняться, поскольку этот праздник принято отмечать в третью субботу июля.

Даже после распада СССР традиция отмечать День металлурга в России сохранилась. Поздравив с Днем металлурга 2017 работников этой отрасли, власти, друзья и родственники смогут в который раз сделать приятное этим отважным и мужественным людям.

Успехи в металлургии до сих пор играют для страны огромную роль в развитии российской экономики. Без них результативная работа промышленных предприятий представляется невозможным. Так что нет ничего удивительного, что в День металлурга работникам отрасли посвящают концерты и различные праздничные мероприятия.

Металлургическая отрасль развита в таких городах России ка Липец, Череповец, Магнитогорск и Челябинск. В Челябинске День металлурга будут праздновать на стадионе спортивного комплекса «Металлург». Там запланирован праздничный концерт в котором будут участвовать местные творческие коллективы и группа «Кар-Мэн».

Празднование пройдет и в Челябинском государственном академическом театре драмы имени Наума Орлова в пятницу. Праздничный вечер начнется в 17:30.

В этом году уже традиционно Челябинский электрометаллургический комбинат (ЧЭМК)традиционно устроит для рабочих беспроигрышную лотерею.

Как рассказал представитель ЧЭМК, в этом году в ходе опроса коллектива были отобраны 52 лучших работника предприятия. Среди них разыграют ценные призы, включая 5 автомобилей «Фольксваген».
Пройдут празднования и на Челябинском трубопрокатном заводе. 14 июля ЧТПЗ будет проводить большой семейно-спортивный праздник.

В Магнитогорске также по случаю Дня металлурга будут проводиться концерты и ярмарки.

Поделитесь новостью со своими друзьями!