Мощи Николая Чудотворца в Свято-Троицком соборе в Санкт-Петербурге: Очередь паломников растет

Image 16+
Мощи святого Николая Чудотворца прибыли из Москвы в Санкт-Петербург. Их доставили самолетом из аэропорта Внуково-3. Торжественная встреча мощей святителя Николая состоялась в Александро-Невской Лавре.

До 28 июля святыня будет находиться в Свято-Троицком соборе, а допуск паломников к ним начнется 13 июля в 16:00 мск. Очередь паломников уже растет.

Ранее сообщалось, что для паломников будет организованы две очереди. Одна из них - социальная, для инвалидов и людей с детьми до двух лет. Правопорядок будут круглосуточно обеспечивать полицейские и 130 сотрудников ОМОН ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Известно, что в Москву мощи Николая Чудотворца прибыли из итальянского города Бари 21 мая и до 13 июля святыня находилась в храме Христа Спасителя.

Отметим, что в Бари мощи святого пребывали на протяжении 930 лет. О том, чтобы они были привезены в Россию, патриарх Кирилл договорился с папой римским Франциском во время встречи в феврале 2016 года на Кубе.

Как заявил начальник управления по связям с религиозными организациями Константин Блаженов, в Москве святыне поклонились почти 2 млн человек.

Отметим, что Николай Чудотворец является одним из самых почитаемых у православных христиан святым.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!