Очередь к мощам Николая Чудотворца в Петербурге движется со скоростью 35 человек в минуту

Image 16+
В четверг, 13 июля, мощи Николая Чудотворца доставили в Санкт-Петербург.

Святыня будет находиться до 28 июля в Свято-Троицкой Александро-Невской Лавре. И уже сегодня с 16:00 был открыт доступ к святыне верующим. Как сообщили организаторы, в первый час очередь к мощам Николая Чудотворца в Петербурге двигалась со скоростью 35 человек в минуту.

С пятницы, 14 июля, доступ к мощам будет открыт с 07:00 до 22:00. В случае, если очередь будет слишком большой, к 18:00 ее могут закрывать. Этот шаг предпринимается для того, чтобы последний посетитель проходил в храм до полуночи и все паломники могли успеть на общественный транспорт. Но не исключено, что в последние дни доступ к мощам будет открыт круглосуточно.

В Санкт-Петербурге паломники будут формировать две очереди к мощам: обычную и «социальную». В социальную очередь смогут встать инвалиды первой группы, а также взрослые с детьми в возрасте до двух лет. Но при этом с одним ребенком в очереди смоет находиться лишь один взрослый.

Ожидается, что за день в Санкт-Петербурге мощам сможет поклониться до 15 тыс верующих. В Москве же в некоторые дни доступ к святыне получали более 55 тыс паломников.

Напомним, мощи Николая Чудотворца были доставлены в Россию из итальянского города Бари 25 мая. С 25 мая по 12 июля они находились в Москве. В столице мощам поклонились более 1,8 млн паломников.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!