В Нью-Йорке выделили 32 миллиона долларов на борьбу с крысами

Image 16+
Мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио выделил 32 миллиона долларов на борьбу с крысами и поставил цель сократить популяцию грызунов на 70 %. Отмечается, что средства выделяются как дополнение к программе по борьбе с крысами.

Ожидается, что с сентября в нескольких районах города станут заменять мусорные корзины на железные контейнеры. Кроме того, будут заменены полы в подвалах домов на бетонные, а также городские власти приобретут новые аппараты для спрессовывания отходов, которые крысы не смогут открыть.

Ко всему, будут введены новые правила по утилизации мусора и установлены часы, когда мусорные мешки могут выноситься из домов обочину для вывоза. Также власти собираются повысить штрафы за незаконный сброс мусора.

Стоит заметить, что южная часть Манхеттена, а также юго-запад Бронкса и северной части Бруклина зафиксированы как наиболее пораженные грызунами районы города.

Отметим, что в феврале стало известно о смерти одного человека, который заразился редкой болезнью, передаваемой крысами, и о том, что еще два человека серьезно пострадали.

Исследования 2014 года указали на то, что в городе обитает два миллиона грызунов, у которых ученые обнаружили крысиную южную блоху — переносчика бубонной чумы.

Как известно, это заболевание стало причиной «Черной смерти» — эпидемии в XIV веке, убившей от 25 до 50 миллионов европейцев.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!