В Витебске открывается «Славянский базар» 2017: расписание, программа дня

Image 16+
Сегодня, 13 июля в Летнем амфитеатре Витебска торжественно откроет свои двери XXVI Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске».

Поднимутся флаги: вместе с флагами 36 стран-участниц фестиваля, еще один будет представлять флаг фестиваля. А позже, рядом на Площади звезд специальную награду Президента Республики Беларусь «Через искусство – к миру и пониманию» получит известная и многими любимая Тамара Гвердцителе.

Далее все внимание будет уделено молодым талантам – состоится жеребьевка на полуфинал XXVI Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2017».

Также днем будут награждаться победители XV Международного детского музыкального конкурса.

А вот вечером, на сцене Летнего амфитеатра гостей фестиваля ждет грандиозный концерт. Григорий Лепс, Тамара Гвердцители, Ядвига Поплавская, Дмитрий Колдун,Роза Рымбаева, Крис де Бург, Хулио Иглесиас и многие другие, известные и любимые артисты.

Параллельно на других площадках форума будут проводиться не менее интересные мероприятия. Так, в концертном зале «Витебск» состоится концерт, посвященный Александру Тихановичу. В филармонии Витебска покажет свою программу иеромонах Фотий, победитель телешоу «Голос». На улицах города пройдут мероприятия III Фэста уличного искусства «На семи ветрах». Тут будут танцоры и музыканты, художники и перформеры, нам обещают огненное шоу и разные дегустации.

На сцене Коласовского театра в рамках фестиваля, на проекте «Театральные встречи» сыграют комедию «Невеста напрокат». В краеведческом музее свою выставку графических работ представит итальянский писатель, композитор и художник Depsa.

Телеверсия фестиваля будет показана телеканалами «Беларусь 1» и «Беларусь 24».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!