Будет ли лето в 2017 году в Москве: когда придет тепло в этом году

Image 16+
Москвичи уже заждались лета, и, похоже, наконец-то в столицу придет лето.

По прогнозам синоптиков, 15 и 16 июля в Москве будет настоящая жара. По прогнозам синоптиков, в предстоящие выходные столбик термометра в столице поднимется до +28 градусов по Цельсию. Но, как предупреждают специалисты, теплая погода будет сопровождаться дождями, которые принесет в регион циклон.

15 июля в Москве ожидается днем кратковременные дожди, днем с грозами и порывами ветра до 12-17 метров в секунду. Ночью температура в столице и Московской области опустится до +12…+17 по Цельсию. В воскресенье воздух прогреется до +24…+26. В Москве местами возможны осадки.

Исходя из последних данных, жителям Москвы все же удастся насладиться летним теплом. Но придет лето в столицу ненадолго. Самая теплая погода в этом году установится в регионе в конце июля - начале августа. Вполне возможно, что температура воды в реках и озерах поднимется до уровня, который позволит насладиться купальным сезоном.

Правда, теплый период, скорее всего, будет очень коротким. И уже с середины августа ожидается похолодание. Погода будет нестабильной. Несколько дней жары будут сменяться прохладной погодой, из-за чего проводить комфортно время на пляже вряд-ли удаться.

Как сообщила главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова, до конца июля ожидается выпадение осадков. Дожди будут идти почти каждый день, но месячная норма осадков превышена не будет. Скорее всего, это будут кратковременные дожди, хотя не исключены и сильные ливни с грозами.

В пятницу, 14 июля, в Москве ожидаются дожди с грозами. Днем порывы ветра могут достигать 17 метров в секунду. Поэтому при ухудшении погоды МЧС советует забирать детей с улицы. Также целесообразно в грозовые и ветреные стараться не оставлять свои автомобили под деревьями и слабо укрепленными конструкциями.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!