Новости Татфондбанка: АСВ обнаружило в банке недостачу имущества на 41 млрд рублей

Image 16+
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) обнаружило в Татфондбанке недостачу имущества на 41 млрд рублей, сообщает ТАСС.

Проверка, которую проводит АСВ, выявила банковское имущество, не учтенное в балансовых счетах казанского Татфондабнка. Это 373552 единицы имущества (банковское оборудование, оргтехника, мебель).

«По итогам инвентаризации выявлена недостача в размере 40 млрд 909 млн 277 тыс. рублей, которая образовалась в связи с отсутствием на дату проведения инвентаризации оригиналов подтверждающих документов», - указано в отчете АСВ по проверке ситуации в Татфондбанке.

Последние новости Татфондбанка из Казани на сегодня, 15 июля 2017

По данным АСВ, 65% от общей недостачи, а это около 26,6 млрд рублей, были обнаружены при проверке расчетов по заключенным хозяйственным договорам и договорам цессии. Еще 20% (8,2 млрд рублей) приходится на задолженность по учтенным на балансе ценным бумагам. 15% (6,1 млрд рублей) составляет задолженность по кредитам.

Казанский Татфондабанк лишился лицензии на банковскую деятельность в марте текущего года. В о отношении топ-менеджеров Татфондбанка были заведены два уголовных дела. На АСВ были возложены функции временной администрации. Главной задачей временной администрации стала проверка ситуации в банке.

Еще до введения временной администрации сообщалось, что в «дыра» Татфондабнка может достигать 43 млрд рублей. Проверка показала, что реальные объемы недостачи в более чем в два раза больше прогнозируемых. В ЦБ отмечают, что «дыра» в балансе Татфондбанка, по состоянию на 1 февраля 2017 года, составила порядка 96,7 миллиарда рублей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!