Погода в Москве: в столице объявлен желтый уровень опасности

Image 16+
В Москве и Московской области на 16 июля Гидрометцентр объявил желтый уровень опасности.

Информация об этом указана на сайте метеослужбы. В Гидрометцентре России напоминают, что желтый уровень опасности указывает на потенциальную опасность погоды.

В сообщении отмечается, что в воскресенье, 16 июля, в Москве ожидается сильный ветер, гроза и дождь. Такая же погода будет сегодня в большинстве регионов Центрального федерального округа.

В метеослужбе уточняют, что в Москве 16 июля ожидается +23…+26 градусов пол Цельсию. В Московской области температура будет держаться в диапазоне +21…+26 по Цельсию. Синоптики прогнозируют южный ветер 5-10 м/с. В период грозы порывы ветра могут усилиться до 12-17 м/с.

Экстренные службы напоминаю, что при усилении ветра при возможности следует избегать длительных прогулок. Также важно быть внимательными на дорогах. Рекомендуется не находиться под слабо укрепленными рекламными конструкциями. Лучше не оставлять в такие дни свои автомобили под деревьями. А при ухудшении погоды следует помочь укрыться от непогоды детям и пожилым людям, если они не могут сделать это самостоятельно.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!