Доля отечественных машин на российском рынке сократилась до 25%

Image 16+
Доля отечественных машин на российском рынке по итогам июня 2017 года сократилась до 25%.

Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат», отмечая, что по итогам июня 2016 года этот показатель составил 27%.

В июне 2017 в России было продано 35 400 едини новых машин отечественных марок, что на 7,2% меньше показателя продаж автомобилей российских производителей в июне 2016 года.

Рост продаж в июне 2017 года продемонстрировал только бренд Lada. Продажи автомобилей этого бренда в июне составили 27 700 (+15%).

Продажи «ГАЗ» сократились до 5 200 единиц (-15%), а автомобилей бренда «УАЗ» было продано в июне 2 800 (-39%).
По данным «Автостата», в первом полугодии текущего года объем продаж новых легковых автомобилей и LCV отечественных брендов составил 183 700 единиц, это на 7,8% выше показателей первого полугодия минувшего года.

В июле в России стартовали несколько программ по поддержке отечественного автомобильного рынка. Так, покупатели смогут получить скидку при оформлении кредита на покупку своего первого автомобиля по программе «Первый автомобиль», или же по программе «Семейный автомобиль», разработанной для семей с двумя и более детьми. В правительстве уверены, что старт этих программ позволит увеличить продажи автомобилей отечественных производителей в том числе.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!