Штрафы ГИБДД 2017 проверка онлайн: информацию о наличии штрафов можно узнать на официальном сайте по номеру авто

Image 16+
Сегодня практически любая проблема решается не выходя из дома – нужен только интернет. Новейшие технологии внедрились во все сферы нашей жизни. В стороне не остались и автомобилисты.

И нашей темой будут штрафы ГИБДД. Как с помощью минимальных данных возможно осуществить проверку наличия неоплаченных штрафов?

В этом году владельцы транспортных средств получают информацию о штрафах по почте. Однако это не совсем удобно, так как хозяин авто часто не проживает по адресу регистрации. В итоге, о штрафе узнается с опозданием и заплатить штраф со скидкой уже нельзя.

Бывает и такое, что документы и вовсе теряются – владелец авто в таком случае вообще не знает, что ему прислали штраф.

Чтобы такого не было, в 2017 году были разработаны и введены в эксплуатацию специальные сайты. Зайдя на них, автолюбитель может получить полную информацию по номеру авто.

Новые сервисы помогают всем желающим узнать о нарушениях, можно своевременно погасить задолженность удобным способом.
Чтобы проверить наличие штрафа, необходимо внести данные серии и номера водительских прав. Также понадобится свидетельство о регистрации транспортного средства.

Введя эти данные, автовладелец получает следующую информацию:

Номер постановления штрафа
Дата и время нарушения
Материалы фотофиксации (фото)
Статья КоАП
Сумма штрафа

Также содержится информация обо всех неоплаченных и просроченных штрафов.

На сайте gibdd.ru с правой стороны, в колонке «Онлайн сервисы ГИБДД» выбрать нужно «Проверка штрафов». Затем необходимо ввести все запрашиваемые номера, указать проверочных код и нажать кнопку «Запросить». Ну и далее получаем результат.

Преимущества проверки штрафов онлайн очевидна – экономится время, есть возможность узнать информацию в любом регионе нашей обширной страны.

Однако имеются и недостатки. Они таковы:

- Необходимо иметь доступ онлайн
- нужен номер свидетельства регистрации автомобиля
- личность водителя, на которого оформлен штраф выяснить нельзя

Заметим, административный штраф оплачивается в срок не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу. Если штраф не будет вовремя оплачен, придется заплатить вдвое больше. Также отмечается, что к нарушителю может быть применим административный арест до 15 суток. Это могут быть обязательные работы до 50 часов. И еще – с неоплаченным штрафом могут не выпустить за границу.

В законе «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части совершенствования взыскания штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения» предусмотрены скидки на оплату штрафов. Автомобилисты могут оплатить 50% от суммы штрафа, если оплата будет сделана не позднее 20 дней со дня вынесения постановления.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!