В России приступили к созданию электросамолета

Image 16+
Как известно, сегодня стартовал в подмосковном Жуковском авиасалон МАКС-2017. Впервые в рамках этого шоу будет показан макет двигателя нового российского электрического самолета.

Работа над созданием его технологии уже начата. Об этом заявил журналистам директор Национального исследовательского центра «Институт» имени Жуковского Андрей Дутов.

«Эта программа рассчитана на три года. На основе отработанных технологий можно будет приступать к созданию серийного электродвигателя для самолета вместимостью 9-19 пассажиров», - сообщил Дутов.

Было отмечено, что при создании гибридной установки впервые будут применяться высокотемпературные проводники. Они должны снять физические ограничения для повышения мощности авиационных электрических двигателей.

Ну а в дальнейшем наработки будут использовать для создания силовых установок полностью электрических региональных и магистральных воздушных судов.

Напомним, с 18 по 20 июля МАКС будет открыт для специалистов – запланированы деловые встречи, конференции, заключение контрактов. А с 21 по 23 июля в планах массовое посещение авиасалона.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!