Банк «Югра»: как получить свой вклад, где будут выплачивать, последние новости

Image 16+
Агентство по страхованию вкладов выбрало 5 крупнейших банков, которые будут осуществлять выплаты возмещений вкладчикам банка «Югра».

Выплаты страховых возмещений по вкладам будут начаты не позднее 24 июля.

Так, выплаты по вкладам в банке «Югра» физлица смогут получить в Сбербанке, ВТБ24, банке «Открытие», Россельхозбанке, и банке «Уралсиб». В АСВ отметили, что выбирали наиболее опытные банки, а также те банки, которые имеют большое количество филиалов по всей стране. Это позволит получить клиентам банка «Югра» деньги в удобном режиме.

Как заявил глава аналитического управления Банка корпоративного финансирования Максим Осадчий, выбранные банки на данный момент можно назвать одними из самых устойчивых в стране. К тому же, эти банки являются наиболее опытными по организации и проведении выплат страхового возмещения вкладчикам других банков. В 2016 году Сбербанк, ВТБ24 и банк «Открытие» осуществили наибольшее количество выплат страховых возмещений.

Директор по розничному бизнесу банка «Открытие» Алексей Карчажкин подчеркнул, что банк «Открытие» уже четко отработал процедуру страховых выплат. Он подчеркнул, что полное возмещение по вкладам получат те физлица и индивидуальные предприниматели, у которых совокупная сумма вкладов в банке «Югра» не превышает 1,4 млн рублей.

Чтобы получить страховую выплату, необходимо прийти в банк-агент с паспортом и написать заявление о выплате страхового возмещения. Частным лицам деньги выплачиваются наличными или переводятся на счет по выбору клиента. Индивидуальным предпринимателям выплаты страхового возмещения осуществляются на счет.

Напомним, 10 июля Центробанк России ввел временное руководство банком «Югра» на три месяца. В банке работает временная администрация. Судя по последним новостям, у банка «Югра» может быть отозвана лицензия. Эта возможность уже обсуждается регулятором.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!