Госдеп США расстроили слова Кадырова о чеченских геях

Image 16+
Официальный представитель Госдепартамента США Хизер Науэрт заявила, что Вашингтон обеспокоен словами главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова о чеченских гомосексуалистах.

Она отметила, что в Госдепе США обеспокоены тем, отношением к людям нетрадиционной ориентации со стороны властей и общества в Чечне.

«Комментарии чеченского президента очень беспокоят и очень расстраивают нас. Госдепартамент не раз выражал свою обеспокоенность тем, как обращаются с представителями ЛГБТ в Чечне», - заявила Науэрт.

По ее словам, Госдеп США, после заявлений Кадырова касательно чеченских геев, хочет инициировать обсуждение вопроса о соблюдении прав членов ЛГБТ-сообщества в республике «на высоком уровне». Также Науэрт отметила, что Госдеп США призывает российские власти провести расследование по поводу высказываний Кадырова о чеченских геев. Как заявила Науэрт, высказывания Кадырова они могут указывать на то, считают в Вашингтоне, что в Чечне попираются права человека.

Напомним, 15 июля в интервью телеканалу HBO на вопрос журналиста о геях в Чечне Кадыров заявил, что в республике «таких людей нету». Если же вдруг в Чечне есть геи, то Кадыров предложил забрать и в Канаду. Людей, которые заявляют о пытках и издевательствах над геями в Чечне, Кадыров назвал «шайтанами и продажными нелюдями».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!