Артем Кузнецов, последние новости: на месте поисков 3-летнего мальчика нашли детскую обувь

Image 16+
В Тербунском районе Липецкой области разыскивают трехлетнего Артема Кузнецова, об исчезновении которого стало известно вечером 13 июля.

Как сказал папа ребенка, он взял с собой сына в село Михайловка на сенокос. Артема он оставил в кузове мотоблока, однако через некоторое время он его на месте не нашел. Мужчина принялся искать сына самостоятельно, но потом ему пришлось просить помощи у односельчан. В конце-концов, мужчина заявил о пропаже ребенка в полицию.

Позднее по факту случившегося было возбуждено уголовное дело об убийстве.

Сообщается, что в поисках малыша задействованы полиция, МЧС, местные жители, 70 волонтеров ЛООО «Поиск пропавших детей» и 50 человек от поискового отряда «Лиза Алерт».

Как сказал руководитель ЛООО организации «Поиск пропавших детей» Вячеслав Телин, вчера было принято решение расширить зону поиска. Вчера, 18 июля, в ходе поисковой операции в лесу у места, где пропал Артем, был найден синий детский сланец.

Отметим, что в день исчезновения на мальчике были именно синие сланцы. Предполагается, что находка прольет свет на судьбу ребенка.

Добавим, что район, где пропал малыш, просматривают с вертолета. Также к поискам были привлечены кинологи со служебными собаками.

Поделитесь новостью со своими друзьями!