МАКС-2017: Китайские компании приобрели 10 вертолетов на авиасалоне

Image 16+
В ходе авиасалона МАКС-2017 китайская компания United Helicopters International Group заключила контракты с холдингом «Вертолеты России» на поставку 10 вертолетов разных типов.

Среди заказанных машин числятся три вертолета Ми-171 в транспортном варианте, пять легких вертолетов «Ансат» в медицинском варианте и три пожарных вертолета Ка-32А11ВС. Отмечается, что первая партия заказа будет поставлена китайским компаниям до конца текущего года.

В рамках первой поставки в Поднебесную будут отправлены два вертолета Ка-32, предназначенные для пожаротушения в условиях сложного городского рельефа. Также Ка-32 способен работать в труднодоступных горных и лесных районах.

В свою очередь вертолеты «Ансат», оснащенные медицинским модулем, позволяющим транспортировку больных в критическом состоянии, будут поставлены в Китай впервые.

Представители китайской стороны заявили, что «Ансат» отвечает требованиям к вертолетам этого класса и отличается привлекательной стоимостью.

Как заметил гендиректор «Вертолетов России» Андрей Богинский, благодаря передовым конструктивным решениям и уникальным летным характеристикам продукция предприятия пользуется большим спросом в Китае.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!