Минфин США оштрафовал ExxonMobil на 2 млн долларов за нарушение антироссийский санкций

Image 16+
Минфин США сообщил о том, что компания ExxonMobil должна выплатить штраф в размере 2 млн долларов за нарушение санкций, введенных против России из-за ситуации по Украине.

В заявлении ведомства указано, что «дочки» ExxonMobil - ExxonMobil Development Co. и ExxonMobil Oil Corp – нарушили принятые ранее законодательные нормы по санкциям, связанным с Украиной.

«Отдел по контролю над иностранными активами американского Минфина наложил штраф на ExxonMobil Corp в размере двух миллионов долларов за нарушение санкций, связанных с ситуацией на Украине», - указано в документе.

В Минфине США уточнили, что «дочки» ExxonMobil параграф 589.201 санкционных норм, а именно, осуществили сделки с лицами, включенными в санкционный список.

Как установило ведомство, в период с 14 по 23 мая 2014 года структуры ExxonMobil заключили 8 соглашений, которые касаются непосредственно реализации 8 нефтегазовых проектов в России. «Дочки» ExxonMobil , заявляют в Минфине США, заключали соглашения, которые были подписаны главой «Роснефти» Игорем Сечиным.

Ранее стало известно, что ExxonMobil хотела получить от Минфина США разрешение на проведение буровых работ на шельфе Черного моря в рамках совместного предприятия с «Роснефтью». В компании заявляли, что если работы не будут начаты до конца текущего года, американо-российское СП не получит лицензию на разработку месторождений. Но американские власти решили не делать исключений для ExxonMobil.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!