Причиной смерти Артема Кузнецова стало обезвоживание

Image 16+
Трехлетний ребенок Артем Кузнецов, поиски которого велись около недели, найден в Воронежской области мертвым.

Информацию сообщили на сайте липецкого следственного управления СКР.

Мальчик пропал 13 июля. Отец ребенка занимался сенокосом недалеко от села Михайловка, Тербунский район, Липецкая область. Мужчина оставил сына в кузове мотоблока без присмотра. Вернувшись через некоторое время, он не обнаружил ребенка.

Сначала родители положились на собственные силы. А уже потом, потеряв довольно много времени, они обратились в правоохранительные органы. В поисках были задействованы волонтеры, сотрудники полиции и МЧС, помогали военнослужащие и местные жители. С помощью вертолета и квадрокоптера производился осмотр места, откуда ребенок пропал.

Тела малыша было найдено вчера, 19 июля, в семи километрах от места исчезновения. Тело было обнаружено в заросшем овраге. Признаков насильственной смерти не было обнаружено, однако точная причина смерти будет известна только после проведения судебно-медицинской экспертизы.


«Предварительно, причиной смерти, является обезвоживание», - сообщила старший помощник главы СУ СК РФ по Липецкой области Юлия Кузнецова. При этом было добавлено, что смерть мальчика наступила приблизительно 16-17 июля. Отмечается, что, скорее всего, мальчик прятался от незнакомых людей и машин.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!